Губкинский информационно-правовой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жители калининградского поселка избили писательницу за обидную повесть

Перейти вниз

Жители калининградского поселка избили писательницу за обидную повесть Empty Жители калининградского поселка избили писательницу за обидную повесть

Сообщение  VOLK Чт Окт 03, 2013 8:35 am

Жители калининградского поселка избили писательницу за обидную повесть Pic_df10

Журналистка и писательница Светлана Викарий пожаловалась, что ее избили жители поселка Калужское в Калининградской области. Как сообщает портал Klops.ru, на писательницу напали за нелицеприятное описание односельчан в повести «Вот моя деревня».

Как рассказала Викарий, ее избила толпа из 20 человек во дворе дома. Это произошло 25 сентября 2013 года. В результате женщина, по ее словам, получила сотрясение мозга. Она заявила «Интерфаксу», что уже написала заявление в полицию.

Жители Калужского со своей стороны решили подать на журналистку в суд за клевету. Как пишет портал, они также собираются снова «подловить писательницу и надрать капсулу», «настучать по харе валенком» и «отправить на хутор бабочек ловить».

В повести «Вот моя деревня», поясняет портал, жителей села обидело то, что Викарий изобразила их алкоголиками и извращенцами, а Калужское описала как средневековую деревню. Автор повести между тем говорит, что использовала лишь клички своих односельчан и обрывки их жизненных историй. Все остальное, по ее словам, авторский вымысел. Также она пояснила, что в своем произведении рассказала «не про отдельных особей, а про судьбу всей России».

Повесть «Вот моя деревня» была опубликована на портале «Проза.ру» в марте 2013 года. Впоследствии Викарий ее удалила, однако текст произведения доступен в кэш Google.

Викарий переехала в поселок Калужское, в котором живет около 500 человек, из Калининграда год назад. Как пишет Klops.ru, журналистка хотела «найти уединение и время для написания давно зревшей повести о русской деревне». Собирается ли женщина покинуть поселок, пока не уточняется.
http://lenta.ru/news/2013/10/02/novel/
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения