Губкинский информационно-правовой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немецкий политик задержан полицией за "нетрезвую езду"

Перейти вниз

Немецкий политик задержан полицией за "нетрезвую езду" Empty Немецкий политик задержан полицией за "нетрезвую езду"

Сообщение  VOLK Вс Авг 18, 2013 1:45 pm

БЕРЛИН, 7 февраля. Министр юстиции германской федеральной земли Нижняя Саксония Бернд Буземанн был задержан полицией при езде за рулем своего служебного лимузина в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в четверг представители полиции в Ганновере.

При проведении медицинского освидетельствования в крови представителя земельного правительства было обнаружено 0,9 промилле.

Сам член ландтага признал, что употреблял алкоголь. "Я очень сильно зол на себя. Действительно, я за ужином пил пиво, однако был уверен в том, что в состоянии вести автомобиль. Я переоценил свои силы", — цитируют Буземанна интернет-СМИ.

Примечательно, что ранее именно он выступал за понижение предельно допустимого уровня содержания алкоголя в крови.

Напомним, в 2011 году в городке Байндт на юге Германии в аварию попал автомобил, за рулем которого находился депутат бундестага и заместитель председателя фракции ХДС Андреас Шокенхофф. Только после начавшегося в СМИ скандала консервативный депутат открыто признал, что страдает алкоголизмом.

В том же году берлинская полиция задержала Андре Штефана — руководителя избирательного штаба председателя фракции "зеленых" в бундестаге и кандидата-фаворита на предстоящих в сентябре выборах в мэры Берлина Ренаты Кюнаст. Возвращавшийся в четыре утра с вечеринки в берлинской ратуше Штефан просто заснул за рулем своей машины, стоя на светофоре. Когда полицейские попытались вынуть его из машины, Штефан набросился на них с кулаками. По заявлению полиции, начальник избирательного штаба Ренаты Кюнаст был совершенно пьян.

Отметим, все больше экспертов бьют тревогу: ежедневное употребление алкоголя в больших количествах стало нормой в высших политических кругах Германии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения