Губкинский информационно-правовой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Власти Эстонии передумали требовать деньги за "советскую оккупацию"

Перейти вниз

Власти Эстонии передумали требовать деньги за "советскую оккупацию" Empty Власти Эстонии передумали требовать деньги за "советскую оккупацию"

Сообщение  VOLK Пт Фев 12, 2016 1:12 pm

Власти Эстонии передумали требовать деньги за "советскую оккупацию" Vlasti-estonii-peredumali-697-4474816

Правительство Эстонии отказалось от идеи требовать от России компенсаций за "советскую оккупацию", заявила глава эстонского МИД Марина Кальюранд.

По ее словам, Таллин также поддерживает ратификацию договоров с РФ о сухопутной и морской границе.

"Я понимаю, что у всех у нас есть прошлое. Я понимаю, что прошлое нельзя забывать. Но я думаю, что в данной ситуации нужно думать о будущем и работать в целях ясного, обеспеченного и хорошего будущего", - цитирует слова Кальюранд об отказе от требований в адрес Москвы агентство "Интерфакс".

"Мы поддерживаем пограничные договоры потому, что это отвечает интересам Эстонии. Если нам удастся убрать с переговорного стола с Россией один вопрос и окончательно юридически оформить проведение границы, то я думаю, что это нужно сделать", - сказала Кальюранд, отвечая на вопросы депутатов после выступления в эстонском парламенте.

Напомним, в ноябре минувшего года в ответ на имевшие место требования компенсации за "советскую оккупацию" депутаты Госдумы РФ пригрозили Таллину выдвинуть встречный иск, поскольку в свое время Россия попросту купила Прибалтику у Швеции.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения