Губкинский информационно-правовой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Снежная буря в Нью-Йорке привела к военному положению. А в Челябинске усилила демократию

Перейти вниз

Снежная буря в Нью-Йорке привела к военному положению. А в Челябинске усилила демократию Empty Снежная буря в Нью-Йорке привела к военному положению. А в Челябинске усилила демократию

Сообщение  VOLK Сб Фев 06, 2016 8:47 pm

На днях Нью-Йорк оказался завален снегом. Я посмотрел в западной прессе подробности этого "происшествия" и не поверил своим глазам! Мне как человеку пережившему намного более сильную снежную бурю в Челябинске трудно в это поверить: американские власти использовали свою так-себешную снежную бурю как повод для введения военного положения... В частности американский журналист Алекс Джонс дает по этому поводу такие объяснения:

Снежная буря в Нью-Йорке привела к военному положению. А в Челябинске усилила демократию 625791_original

Перевожу. Заголовок: "Военное положение это когда полиция ограничивает свободу передвижения". Под фото: "Массивный снежный шторм, который обрушился на восточное побережье США в конце выходных, дал нью-йоркскому губернатору Эндрю Куомо шанс воплотить в жизнь свои фантазии и побыть крошечным диктатором".

В подтверждение сказанного журналист Алекс Джонс публикует твитты нью-йоркской полиции о том, что, кто выйдет на дорогу, тот будет арестован!

Снежная буря в Нью-Йорке привела к военному положению. А в Челябинске усилила демократию 625957_original

Так где же демократия? Где конкретно в этой ситуации в США и в Нью-Йорке демократия? Что это за тирания? У американцев беда, а им вместо помощи грозят арестом!

В Челябинске 25.04.2014 всё было ровно наоборот! 21.04.2014 на улицах не было снега вообще. Светило весеннее солнце. Водители перешли на летние покрышки... К 24.04.2014 погода начала портиться. Поэтому я оделся по-зимнему и правильно сделал. Примерно в пять вечера начался снегопад, который усиливался каждый час. Синхронно понижалась температура воздуха и усиливался ветер. В 18:15 ещё было весело и можно было сделать несколько фотографий на камеру телефона. Я в рамках занятий спортом бодро шагал в сторону вокзала.

Снежная буря в Нью-Йорке привела к военному положению. А в Челябинске усилила демократию 626200_original

Снежная буря в Нью-Йорке привела к военному положению. А в Челябинске усилила демократию 626438_original

Снежная буря в Нью-Йорке привела к военному положению. А в Челябинске усилила демократию 626726_original

Веселье закончилось в семь вечера. Ветер дул такой силы, что коммерческого директора, как он потом рассказывал, сдуло с ног и бросило лицом в сугроб. Видимость не превышала пяти метров. Общественный транспорт перестал ходить сам-собой. Люди на конечной остановке смотрели на полицейских, которые там дежурили. После получасового и безрезультатного ожидания толпа потребовал по рации вызвать автобусы. Полицейские отбивались как могли, ссылаясь на мэра Давыдова... А потом дали инициативной группе рацию, чтобы люди сами могли поговорить с полицейским начальством...

Я пошел обратно в сторону офиса. Прыгал по двухметровым сугробам. Случайно залез в последнюю маршрутку, которая застряла в сугробе далеко до моего дома.

Дальше шел пешком снова, то есть прыгал по сугробам. Снег стоял такой стеной, что я себя чувствовал как в помещении с высоким потолком.

На следующий день все, кто мог, передвигались по городу. Свободу никто и никак не ограничивал. Благодаря этому магазины сохранили работоспособность. В Нью-Йорке, насколько знаю, людям приходится есть, что придется...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения