Губкинский информационно-правовой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревья из бисера

Участников: 2

Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 5:57 am

Береза из бисера

Деревья из бисера 59d60d799501

Нарезаем проволку на кусочки разной длины- от 80 см до 90 см. Набираем бисера зеленого примерно 6-7 см.
Отойдя от одного края примерно 20 см, делаем одну скруточку из 3 бисеринок, следующую через 5 мм и т.д.
Плетем до тех пор, пока при сложении проволки с «листочками» и без листочков концы их не будут на одном уровне.

Деревья из бисера Dsc05905edited7sg

Скручиваем проволку. При этом получается как бы «зигзаг» на каждом листочке.

Деревья из бисера Dsc05904edited6th

Кроме того, если у вас есть желание, то можно сделать несколько веточек в виде Y
Для этого нужен кусок проволки около метра длиной. Начинайте как и обычную веточку. Скрутив примерно полветочки, делаем «ответвление» - на рабочую проволочку начинаем крутить новые листочки и до тех пор, пока при сложении концы проволочек не сравняются.

Деревья из бисера Dsc059128of

Скручиваем ....аккуратно....

Деревья из бисера Dsc059136jw

Получается веточка в виде Y

Деревья из бисера Dsc059145va

Для 1 ветки выполняем 7 таких маленьких веточек. Соединяем в ветку следующим образом: скручиваем две веточки, через 3 мм добавляем еще одну, скручиваем еще 3-4 мм, следующую и т.д. ( на фото можно заметить ошибку при скручивании, упс)

Деревья из бисера Dsc059534az

Для всего дерева я делала 7 таких веток (7х7=49 веточек)
Далее, я каждую ветку обматывала на пару см белой флористкой лентой ( простите, девочки, у кого ее нет).

Деревья из бисера Dsc059563vs.th

Ветки, каждую по одной, я приматывала к стержню и обматывала лентой. У меня не было толстого стержня, поэтому я использовала скрутку из двух тонких сложенных еще и пополам.
На фото: первая веточка «сажается» на стержень и приматывается

Деревья из бисера Dsc059572xs.th

Вторую ветку присоединяем через 5 мм, третью- еще через 5-9 мм.

Деревья из бисера Dsc059615yp.th

После соединения четырех веток, я обмотала весь ствол белой лентой. Пятую веточку продолжила опять же в том же духе :28: .

Деревья из бисера Dsc059631eb.th

И так все семь веточек благополучно сидят на дереве. Ствол обмотан лентой, но выглядит тонковато для дерева.

Деревья из бисера Dsc059659df.th

Берём ёршики pipe cleaners (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.

Деревья из бисера Dsc059672ye.thДеревья из бисера Dsc059686xh.th

Сажаем берёзку в горшочек ( я сажаю на гипс). Украшаем ( у меня мох). Кисточкой или маркером делаем коричневые полосочки, как на березовой коре. Расправляем листочки-веточки
.

http://www.liveinternet.ru/users/milagres/post204536641/
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 6:09 am

Цветущее дерево

Деревья из бисера Biser.info_8570464314a708d307c9d8_t

Для создания данного дерева я использовала :
- проволока цветная (для плетения листочков и цеточков) и полужесткая (основа дерева);
- стеклярус зеленый;
- бисер розовый и красный;
- клей;
- нить;
- гипс;
- краска;
- вазочка.
Делаем из стекляруса, французским способом плетения листики(в два ряда)...

Деревья из бисера Biser.info_19138254a70861a6ee37_t

... и цветочки(в два круга);первый круг - из 5 бусинок,...

Деревья из бисера Biser.info_1727243194a7086dbdd74e_t

... а также тычинки из 5-6 бусинок, скрученных поотдельности одним отрезком проволоки.

Деревья из бисера Biser.info_15929665644a70879a67119_t

Таким образом у нас вышла гора листочков и,...

Деревья из бисера Biser.info_18110645514a70884f2a767_t

...в моём случае, 15 цветочков.

Деревья из бисера Biser.info_5660590604a70882808d1f_t

Теперь формируем веточки, для чего нам понадобятся:

Деревья из бисера Biser.info_20808744224a7088a75351c_t

У меня каждая маленькая веточка состояит из 3-х листиков

Деревья из бисера Biser.info_21037089844a7089e053405_t

или 1 цветочка и 2-х листиков,а потом собирала в основную ветку подве или три маленьких веточек.

Деревья из бисера Biser.info_4842047194a708a229933a_t

или

Деревья из бисера Biser.info_3879315044a708a3a69b16_t

Деревья из бисера Biser.info_4810872584a708a4838778_t

Затем из веток отдельных собираем дерево (у меня задумано дерево из 3-х ответвлений, т.е. состоит из трех отдельных больших веток).

Деревья из бисера Biser.info_15548109754a708b79155c6_tДеревья из бисера Biser.info_14036555184a708bb67ace4_t

Все ножки скручиваем и цементируем в гипсе.

Деревья из бисера Biser.info_9779443674a708b9ab1a3b_t

После затвердевания гипса - приступаем к стволу. Годовим смесь из клея и гипса и формируем ствол.

Деревья из бисера Biser.info_20695039694a708c56237a4_t

А когда посохнет покрываем краской.

Деревья из бисера Biser.info_1775451664a708c6fdcb1a_t

И... любуемся красотой!

Деревья из бисера Biser.info_1442194244a708c98e18a9_t

Деревья из бисера Biser.info_18297924104a708ca75fac8_t

http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post119723308/
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 6:18 am

Как сделать веточку сакуры из бисера

Попробую рассказать, как сделать веточку сакуры. Для выполнения работы вам потребуется розовый и сиреневый бисер, я взяла 11 номер. коричневую проволку, флор.ленту или коричневые нитки.

Деревья из бисера 619948652

На проволку длиной 50 см набираем приблизительно 10 см розовогого и сиреневого бисера, можно брать и чуть-чуть зелёного.


Деревья из бисера 902774648

Под пятью бисеринками скручиваем проволку, отступаем 0,5см, снова под пятью бисеринками скручиваем проволку, так нам нужно сделать 11 листиков.

Деревья из бисера 986761942

Деревья из бисера 553602041

Складываем проволку попалам, так что бы 6 листик оказался верхушкой., скручиваем провололку.

Деревья из бисера 483977363

Получается такая маленькая веточка.

Деревья из бисера 990749394

Деревья из бисера 34670434

Скручиваем 10 маленьких веточек, получаем веточку средних размеров.

Деревья из бисера 554814095

обматываем лентой или нитками.

Деревья из бисера 608394226

Затем соеденяем две ветки, добавляем третью, расправляем листики, получаем миленькую веточку.

Деревья из бисера 308636783

Деревья из бисера 482401559

Деревья из бисера 756423236

http://ina.ucoz.ru/publ/5-1-0-401
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 10:10 am

Веточка бузины

Деревья из бисера 1

Для цветка на проволку длиной 30см набираем 5 бисеринок.

Деревья из бисера 2

Складываем два конца проволки вместе и скручиваем проволку под бисеринками на 1см.

Деревья из бисера 3

Снова набираем 5 бисеринок и снова скручиваем под ними проволку, тк что бы "ножки всех маленьких цветочков" начинались с одной точки.

Деревья из бисера 4

Таких цветочков нужно сделать 6 или 7, затем скручиваем проволку под цветками.

Деревья из бисера 5

Таких маленьких частей большого цветка, незнаю как правильно их назвать нужно сделать 5.

Деревья из бисера 6

Берём 5 готовых частей цветка и соеденяем их вместе, скручивая под ними проволку.

Деревья из бисера 8

Затем нужно придать форму готовому цветку, пальцами мы выгибаем наши цветочки в нужную сторону.

Деревья из бисера 9

Для листиков на проволку 30см набираем 5 зелёных бисеринок, снова два конца соеденяем вместе и скручиваем проволку под первым листочком, где-то на 0,5см. Снова набираем 5 бисеринок и отступив на 0,5см снова кручиваем проволку под листиком, так на маленькой веточке должно быть 7 листиков.

Деревья из бисера 10

Затем соеденяем два конца проволки, так чтобы веточка выглядела так:

Деревья из бисера 11

Скручиваем 3 маленькие веточки с листиками:

Деревья из бисера 12

Добавляем наш цветок:

Деревья из бисера 13

И к этой веточке поочерёдно добавляем ещё 4 веточки с листиками

Затем собираем деревце или кустик.

Вот такое деревце получилось у меня:

Деревья из бисера 15

http://ina.ucoz.ru/publ/5-1-0-22
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 10:22 am

Глициния "Сказка странствий"

Деревья из бисера Biser.info_14767439884b865ed4b97f6_t

Вам потребуется:
1. Бисер для листьев зеленый (2-х оттенков: св. зеленый прозрачный, желтый прозрачный с синей линией внутри – эффект зеленого) 80-100 гр.
2. Бисер для кистей сиреневый (св. сиреневый матовый микс, темно сиреневый матовый микс, св. сиреневый прозрачный, т. сиреневый прозрачный.) 60-80 гр.
3. Бисер для лилии розовый глянцевый 15 гр.
4. Бисер для лилии желтый глянцевый № 12 5 гр.
5. Бисер для листьев лилии зеленый меланж 10-15 гр.
6. Проволока для бисера 0,3 мм серебряная, зеленая.
7. Стержни для ствола 0,5 мм, 1 мм.
8. Мулине для обмотки под цвет ствола 2 мотка.
9. Гипс архитектурный.
10. Клей ПВА.
11. Краски акриловые, колеры.
12. Свечи гелевые (желтые, зеленые, синие – на выбор)
13. Блестки.
14. Мох, песок декор., трава, камни.

• На катушку нанизывается бисер, и плетутся зеленые кисти по схеме.
Нужно сплести около 70-80 зеленых кистей. Количество петелек в разных кистях может (и должно) меняться, чтобы кисти получились разного размера.
Сиреневые кисти плетутся также, только петельки не отгибаются наружу. Нужно сплести около 50-60 кистей. («Кисти для глицинии» рис 1-Cool

Деревья из бисера Biser.info_19991180254b865ef79a251_t

• Начинаем сборку веточек «первого порядка» 1П. Берем кисть и приматываем к ней другую кисть на расстоянии 0,5 мм; 1 см; 1,5 см в произвольном сочетании в три ниточки мулине. Все сплетенные кисти собираем в веточки (1П) по 2,3,4 5 штук. («Сборка» рис 1,2,3)
• Начинаем собирать веточки «второго порядка»(2П). Используем стрежни 0,5мм. Присоединяем одну веточку 1П к стержню, обматываем мулине, присоединяем вторую.
Здесь исключительно ваша фантазия и творчество, какие сочетания веток делать. («Сборка рис 4).
• Основных веток у нас будет 4-5. Ветку собираем так. Берем веточку 2П, насаживаем на жесткий стержень (1 мм) и прикрепляем к ней на расстоянии 2,5/ 3,5 см 3-4 веточки 2П.
Т.е. веточка третьего порядка у нас получается длинная и достаточно узкая. ( Фото не сделала, извините!) Две веточки должны быть крупные, две остальные поменьше.
В результате должно остаться еще некоторое количество не использованных веточек второго порядка. Они нужны для окончательной коррекции формы.
• Красиво изгибаем большие ветки, прикладываем их друг к другу и если изгиб понравился, фиксируем места стыков мулине. Гнем по-разному ствол, чтобы добиться естественных поворотов. Смотрим на наше деревце. Вот теперь можно использовать оставшиеся ветки и аккуратно приматываем их, заполняя просветы и пустоты. Все места пересечений не забываем фиксировать. («Сборка» рис 5,6,7,8 )
Если результат устраивает, переходим к этапу заливки.

Деревья из бисера Biser.info_627284814b865f9db5d3c_t

• Находим подходящую емкость для заливки. У нас должно поместиться дерево и остаться место для водоема. Нужно подготовить место, где вы будете отбивать края гипса. Молоток, стамеску, п/э пакет.
Разводим гипс с водой до состояния жидкой сметаны. У меня на фото густоват, пришлось ОЧЕНЬ быстро работать.
Выливаем в емкость, быстро разравниваем, сажаем дерево. Ложкой «подгребаем» к дереву гипс, формируя горку. Используя пакет, проминаем в гипсе углубление под водоем. Советую заранее продумать форму водоема, формируем берега и дно. Действовать надо быстро и аккуратно, пока гипс не застыл. («Заливка и обмазка» рис 1,2,3)
• Ждем схватывания гипса.
Не торопясь аккуратно вынимаем (я вынимала за ствол) дерево из плошки. Ставим на место для формирования основы. Оббиваем края молотком со стамеской. Это можно делать небрежно, тогда сколы будут красивые. Но работать надо нежно, чтобы не отколоть не нужный кусок и не расколоть все основание. В первом дереве я разбила свою основу…(«Заливка и обмазка» рис 4,5)
• Следующий этап обмазка ствола. Разводим смесь гипса и ПВА примерно 1:1. Начинам постепенно обмазывать ветки. Более жидким обмазываем тонкие ветки, более густым ствол и основание, формируем изгибы и неровности. Самые тонкие ветки(1П) обмазывать не нужно, пусть останется возможность согнуть их. Нужно только обмазать места соединений веток. («Заливка и обмазка рис 7,8,9)
Далее на картинках видно, что уже на покрашенном варианте я «домазывала» корни и изгибы. («Покраска ствола…» рис 2)

Деревья из бисера Biser.info_2780731254b865fb7f259a_t

• Начинаем покраску основы. Я использую акриловую коричневую краску и добавляю в нее сиреневый колер. Цвет получается темно сиреневый. Красим периметр скола. («Заливка и обмазка» рис 6)
• Далее начинаем красить ствол. Разводим краску, добиваясь цвета мулине, это нужно для того, чтобы пропуски в покраске не были заметны. («Покраска ствола..» Рис 1,2,3) Но стараемся прокрасить все веточки со всех сторон. Кисти аккуратно отгибаем в сторону.
• Продолжаем красить основание. Разводим зеленую краску, добиваясь желаемого цвета.
Красим основание. Прокрашиваем как следует не оставляя белых пятен. Особенно внимательно на стыке красок (скол и основание; основание и ствол дерева). («Покраска ствола» рис 4,5). В процессе покраски нужно менять оттенок краски.
• Красим ствол повторно. Развожу перламутровую краску с сиреневым колером. Красим полусухой кистью, маленькие веточки красим тихонько, не прокрашивая целиком. («Покраска ствола» рис 6)

Деревья из бисера Biser.info_824686254b865fce76305_t

• Переходим к декору основания. («Декор основания» рис 1,2) На этом этапе можно уже расправить веточки, чтобы понять, как будет выглядеть наше дерево. Видно, что на первом фото оно «лохматое», а дальше уже «причесанное».
• Красим пруд красками. Во многом от того, как вы покрасите дно, зависит цвет вашего водоема. Гелевая свечка у меня зеленая, дно пруда крашу ярко голубым. Добавляю перламутровый краски и крашу разными оттенками. («Декор основания» рис 3)
• Теперь самое интересное. Достаем из «закромов» свои запасы для декора (я использую мох, траву для макетов железных дорог, декоративный песок 2-х оттенков). Мох в сухом виде мелко нарезаю ножницами, смешиваю с травой и песком. («Декор основания» рис 4,5). Крашу основание клеем ПВА и посыпаю, как солью, получившейся смесью. Около корней сажаю большие кусочки мха, чем дальше от корней, тем кусочки мельче. Вокруг предполагаемой воды насыпаю оранжевого песка. Клей нужно наносить достаточно густо, он потом не будет виден. На дно пруда кладу декоративные камешки. (рис 7,8 )
Опрыскиваю композицию лаком для волос из баллончика. Травка немного разлетится, но можно нанести еще один слой, где нужно и снова опрыскать его.

Деревья из бисера Biser.info_7892492734b865fe41f734_t

• Теперь мы должны сделать лилии.
Лилии плетутся французским плетением.
Цветок 2 штуки
 Внешний лепесток. ЦО 5 бис, 4 дуги 5штук. (розовый бисер)
 Внутренний лепесток. На ЦО 2 желт+ 2 роз и 2 дуги с таким же сочетанием цвета. 3-4 штуки.
 5 тычинок на одной проволоке по 5 желт. бисеринок игольчатым плетением
Бутон (большой)1 штука
 ЦО 5 бис, 4 дуги 4 штуки (розовый бисер)
 Серединка петли из 3желт+4 роз+3желт – 4 штуки, одна петля желтая. Все это на одной проволоке, скрутить желтой петлей к центру.
Бутон закрытый. 2 штуки
 Чашелистик зеленый ЦО 4 бис, 4 дуги. 3 штуки
 Серединка. Один лепесток ЦО 5 бис. 4 дуги (розовый) скрутить в бутон.
Листья. 2 штуки.
 ЦО 6 бис, 12 дуг, зеленый. Я делала рассеченный у основания, но возможно, это не обязательно.
• Заливка водоема. Кладем гелевую свечку в чашку, ставим на водяную баню, нагреваем до полного растворения. (рис 6) В процессе растворения засыпаем в гель блестки. Готовим лилии, проверяем длину черенка.
Теперь надо действовать аккуратно. Выливаем гель в водоем, ждем около 10-12 секунд, пока он немного загустеет. Погружаем в него лилии. Будет лучше, если вам кто-нибудь будет помогать. Если гель недостаточно загустел, лилии могут заваливаться набок. Если он уже слишком густой, вы повредите структуру геля, помещая в него цветы. Здесь важна сноровка.
• Окончательная отделка. Я украсила композицию упавшей кистью глицинии и сколом камня. Камень покрасила глянцевым акриловым лаком. Заодно подкрасила мох, где он плохо держался. Как бы «полила» его лаком.
• После фотографирования и перед тем, как отдавать композицию я покрыла поверхность пруда тонкой пищевой пленкой. Она хорошо защищает пыли и грязи, а также от любопытных пальчиков, которые любят ткнуть в работу и спросить «что это?!»

Деревья из бисера Biser.info_2380987734b866005822fe_t

Деревья из бисера Biser.info_19084676194b86601fed367_t

http://biser.info/node/139210
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 10:28 am

Бонсайчик «Оранжевое чудо»

Этот бонсайчик назвала,оранжевым чудом. Пока делала,даже не представляла, что такой получится. Поверте, в реале, очень красив. Люблю любить свои творенья, и снабжать их позитивными эмоцыями.
Начнемс...

Нам надобно, три вида бисера. Оранжевый и желтый-приблизительно 10 размер,зеленый(крупный), самый крупный, размера не знаю. Также, проволока 0.4,более жесткая проволока, для каркаса, посуда в которую будите сажать, советую посуду брать с низким верхом, рыночки под бонсай, не берите пластмасовой, она только испортит ваше дерево, или камень. Также, гипс, ПВА, кисточка, краски , ну и декор.

Делаем в петельной технике. Начинаем с желтой серединки котрая состоит из 10 бисеринок, далее, по возростанию -3шт-по 5 бисеринок, 3шт-по 9 бисеринок, 4шт-по 12 бисеринок, и закручиваем это все начиная с желтой серединки в цветочек.

Деревья из бисера 1Деревья из бисера 2

Далее из зеленого бисера делаем пять петелек по пять бисеринок,соединяем два конца. Пропускаем через серединку зеленого пятилистика,наш оранжевый цветочек. На рисунке все наглядно понятно.

Деревья из бисера 3Деревья из бисера 4

Деревья из бисера 5http://bicer.ru/images/BISER/competition/4/lynnaya/6.jpg

Таких веточек делаем штучек 50-55. Далее делаем веточки нашего бонсая,совмещая по 9 ,7,12,веточек.(рис. сборка)

Деревья из бисера 7Деревья из бисера 8

После чего делаем из жесткой проволоки каркас. Я делала из трех отрезов, разной длины. Поскольку садила на камень, обвивала проволокой через весь камушек наше деревце.

Если сажаете в посуду, то поначалу посадите в раствор гипса и воды. Спустя пару минут, покрываем дерево смесью из гипса и ПВА(гипс возможен любой, я использую, и клей, и гипс, строительный). Смесь должна быть густой, так чтобы при нанесении на ствол, она не растекалась, а создавала форму коры.

Спустя несколько часов (лучше всего оставить дерево сохнуть, на ночь, так чтобы просохло хорошо), окрашиваем ствол.

Украшаем-мхом, камнями, любым подходящим декором. Вуаля.

Деревья из бисера PICT0009Деревья из бисера PICT0011

http://bicer.ru/bicer_competition5_int2009_003.htm
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 10:56 am

Апельсиновое дерево

Деревья из бисера 200x200-images-stories-derevoapelsin9

Если вы любите творить своими руками, тогда мы предлагаем вам оригинальную идею для творческого подъема. Мы будем создавать красивое дерево из бисера, а именно апельсиновое дерево. Этот мастер-класс по изготовлению апельсинового деревца с подробными пошаговыми инструкциями, поэтому вам не составит труда создать эту удивительную композицию. Апельсиновое дерево будет смотреться очень оригинально и ярко. Итак, начнем!

Для изготовления необычного и красивого дерева из бисера нам понадобятся следующие материалы:

1. Для листочков - зеленый бисер 100г. 25-30 штук крупных бисерин оранжевого цвета - они будут нашими апельсинами

2. Проволока 0,3мм, проволока 1мм (для ствола)

3. Акриловые краски (подойдут и акварельные), алебастр, клей ПВА и акриловый или обычный универсальный лак.

Апельсиновые веточки для красивого дерева из бисера

1. Подготавливаем тонкую проволоку 0,3мм длиной 80см. На середину нанизываем большую бусину и 3 бисеринки зеленого цвета. Конец проволоки продеваем через большую бусину.

2. На длинный конец проволоки надеваем 7 зеленых бисеринок и скручиваем их в петельку. Снова нанизываем 7 бисеринок и также скручиваем в петельку. У нас должно получиться три петельки вокруг оранжевой бусины.

Деревья из бисера 400x296-images-stories-derevoapelsin1

3. Берем длинный конец проволоки и перекручиваем проволоку на 1см, создаем еще 2 такие петли. Перекручиваем еще раз на 1см. Отгибаем проволоку на 3см и повторяем ту же операцию - плетение апельсинов и листиков.

Деревья из бисера 400x306-images-stories-derevoapelsin2

4. Снова отгибаем 3см в другую сторону, но для разнообразия сделаем его без оранжевой бусины. Итак, вначале плетем один листик из 7 зеленых бисеринок, затем еще два и еще два. Должна выйти веточка с пятью листиками.

5. Отгибаем по 1см в каждый бок и плетем по листику с каждой стороны. Одна апельсиновая веточка уже готова. Это был первый шаг к созданию красивого дерева из бисера.

Деревья из бисера 400x486-images-stories-derevoapelsin3

6. Создаем еще две веточки только с листиками с 9-ю петельками. И прикручиваем их с основной апельсиновой веткой, получилась тройная веточка. Создаем еще две такие веточки.

Деревья из бисера 400x533-images-stories-derevoapelsin4

Формируем букет для красивого дерева из бисера

Апельсиновые веточки готовы, теперь нужно их объединить в красивое дерево из бисера.

1. Берем тонкую проволоку 1мм и длиной 20см. Собираем веточки в форме пирамидки. Первую на верхушку, вторую чуть ниже, третью еще ниже. И обвязываем их ниткой. Делаем еще 4 такие веточки. Всего должно получиться пять веток.

Деревья из бисера 400x300-images-stories-derevoapelsin5

2. К основный веточке прикручиваем все остальные. Изгибайте веточки в разных направлениях, пользуйтесь вашей фантазией. С целью утолщения ствола лучше использовать малярную ленту.

Деревья из бисера 400x570-images-stories-derevoapelsin6

Создание основы для апельсинового деревца из бисера

Продолжаем изготовление дерева из бисера. Букет собран, теперь нам нужно подготовить форму для нашего дерева.

1. В качестве формы вы можете использовать обычную баночку из-под любого крема. Приготовленную форму покрываем пищевой пленкой.

2. Разводим алебастр водой (один к одному) и заливаем в формочку, куда мы заранее поставили деревце. Даем форме высохнуть, придерживая дерево 8-10мин.

Деревья из бисера 400x527-images-stories-derevoapelsin7

3. Когда алебастр затвердел, аккуратно достаем дерево, вытаскивая за пленку.

Деревья из бисера 400x504-images-stories-derevoapelsin8

4. Подготавливаем смесь для ствола. Нам снова понадобится алебастр, вода и клей ПВА (1х1х1). С помощью кисти покрываем ствол дерева этой смесью. Старайтесь делать все аккуратно, не замазав веточки. Если вы не уверены, то лучше предварительно покрыть веточки пленкой или фольгой.

5. Ствол покрываем коричневой краской, а затем лаком. Основу под деревом вы можете покрасить на свой вкус, к примеру, разными оттенками зеленого.

Деревья из бисера 400x400-images-stories-derevoapelsin9

Изготовление дерева из бисера завершено. У нас получилось яркое и красивое дерево из бисера.

http://www.podelkin-dom.ru/index.php/masterklass/derevo-is-bisera/49-derevo-apelsin.html
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 11:56 am

Бисерное дерево

Деревья из бисера 1267626036_1

Для того, чтобы своими руками сплести бонсай из бисера Вам потребуются следующие материалы: бисер зелёного цвета (несколько оттенков предварительно смешаем), проволока, флористическая лента коричневого цвета, малярный скотч, алебастр, клей "Момент" (бесцветный), цветные камешки, стёклышки (или любые другие декоративные элементы), горшок.

Подготовились? Тогда приступим к изготовлению бисерного дерева своими руками! Работа над бонсаем довольно долгая, но результат получается потрясающей красоты и реалистичности!

Итак, приступим непосредственно к работе.

1. Нарежьте 200 кусков проволоки по 45см. Нанижите на каждую проволоку бисер и сделайте 7 петелек по 8-9 бисеринок в каждой. Проволоку скрутите. Повторите действия ещё 199 раз Smile

Деревья из бисера 1267626008_bonsaj_iz_bisera

2. Постепенно начинаем сборку бисерного дерева своими руками. Из сделанных пучков соедините маленькие веточки по 1-2-3-4-5 пучков, обмотайте их флористической лентой.

Деревья из бисера 1267626028_bonsaj_iz_bisera_1

3. На втором этапе из маленьких веточек бонсая из бисера и проволоки своими руками нужно собрать средние. В каждой такой веточке будет по от 2 до 4 маленьких веток.

Деревья из бисера 1267626029_bonsaj_iz_bisera_2

4. Теперь из средних веток будем делать ветки побольше. В них опять будет от 2-х до 4-х таких (средних) веток.

Деревья из бисера 1267626013_bonsaj_iz_bisera_3

5. Теперь сделаем большие ветки. Они состоят из 2-х - 3-х предыдущих.

Деревья из бисера 1267626019_bonsaj_iz_bisera_4

6. Чтобы бисерное дерево из проволоки и бисера выглядело правдоподобно, нужно большие ветки утолщать. Для этого с помощью скотча будем их утолщать к низу. Сверху на скотч намотаем флористическую ленту.

Деревья из бисера 1267626027_bonsaj_iz_bisera_5

7. Осталось окончательно собрать бисерное дерево своими руками. Возьмите центральную ветку и, прикладывая к ней ветки, выберите нужную. Так по очереди примотайте остальные ветки. Не забывайте утолщать ствол с помощью малярного скотча! Дерево из бисера готово! Осталось его "посадить" в горшок.

Деревья из бисера 1267626024_bonsaj_iz_bisera_6

8. Я сажу свои бисерные деревья в горшки следующим способом: алебастр развожу водой, заливаю в горшок. Ставлю дерево из бисера, даю алебастру высохнуть. Потом можно украсить "грунт", приклеив на высохший алебастр цветные камешки или стёклышки, используя прозрачный универсальный клей.

http://www.rukikryki.ru/rukodelie/219-bisernoe-derevo.html
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 12:12 pm

Дерево cакура из бисера

Деревья из бисера Thumbs_48c0d8d84f95d

Способ изготовления дерева сакура

Смешиваем 45 грамм розового и 15 грамм зелёного бисера.

Деревья из бисера Thumbs_48c0da1188b9c

Для небольшого деревца нарезаем проволоку длиной 70 см. Отступаем 15 см от конца и делаем петельку.
На длинный конец нанизываем бисер.

Деревья из бисера Thumbs_48c0da28b1ff7

Делаем листики через каждые 0,5-0,7 см. по 4-5 бисеринок.

Деревья из бисера Thumbs_48c0da3689488

Доходим до петельки, ссыпаем в мисочку оставшийся бисер.
Веточку складываем пополам и скручиваем.

Деревья из бисера Thumbs_48c0da5bd15d2

Деревья из бисера Thumbs_48c0da5c39bdd

Листики распрямляем.

Деревья из бисера Thumbs_48c0da737031d

Для маленького деревца достаточно 5 маленьких веточек в пучок, а для более пышного дерева - 8 веточек.
Делаем 9 таких пучков.

Деревья из бисера Thumbs_48c0da88e8dd5

В нашем примере получилось всего 9 больших веточек, собранных из 6 маленьких, т.е. всего 54 маленькие веточки.
Затем скручиваем одну из трех больших в веточеку-верхушку и 3 штуки - по 2 больших веточки.

Деревья из бисера Thumbs_48c0daa73e3e0

Деревья из бисера Thumbs_48c0daa7b9079

Горшочек (шкатулочка):

Деревья из бисера Thumbs_48c0dabdce127

Можно обмотать большие веточки флористической белой лентой, виток к витку проволокой, или нитками мулине.

Деревья из бисера Thumbs_48c0dae8a1099

Деревья из бисера Thumbs_48c0db036e27d

Деревья из бисера Thumbs_48c0db1b6fd99

Садим наше дерево в горшочек в силикон или в пластилин.

Деревья из бисера Thumbs_48c0db303edd2

Далее украшаем грунт.

Деревья из бисера Thumbs_48c0db3d6e4d9

Ствол дерева сакуры красим коричневыми красками, в примере используются обычные, детские.
Все веточки необходимо обязательно расправить и дерево сакура готово!

Деревья из бисера Thumbs_48c0db7388b20

http://romantic-online.com/blog/11/194.html
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Чт Ноя 29, 2012 12:21 pm

Сакура

Деревья из бисера Sakura-ris-pr

Потребуется

Бисер-рубка:
№15 розовый - 25 г.
№15 розовый светлый - 15 г.
№15 белый - 10 г.

Бисер круглый:
№ 15 салатовый - 5 г.
№15 коричневый или бордовый - 5 г.

- проволока
- стержни, диаметр 0,8 мм и 2 мм .
- лавсановые нитки №30 зеленого и бордового цвета
- флористическая лента зеленого цвета
- быстровысыхающий клей.

Цветок №1.

Лепесток (5 шт.): плести по схеме №1. Длина проволоки - 60 см.

Тычинки: отрезать проволоку длиной 45 см. На середину проволоки набрать салатовую бисерину, сложить пополам (проволоку не скручивать!). Нитками бордового цвета делать обмотку вниз на 1,7 см, начиная вплотную от бисерины. Прижимая нить, отогнуть один конец проволоки. Нанизать на него салатовую бисерину. Поднять ее на высоту предыдущей тычинки, согнуть проволоку. Нить также поднять на высоту до бисеринки, придерживая ее у основания первой тычинки. Делать обмотку ниткой второй тычинки так, как на первой, начиная от бисеринки. На этом конце проволоки сделать таких же еще три тычинки, впритык друг к другу. И на другом конце проволоки четыре тычинки. Всего их будет девять.

Отрезать четыре куска проволоки длиною 20 см. Сделать тем же способом, что описан был выше, по три тычинки высотою 2 см на каждом куске проволоки.

Сборка цветка: тычинки (9 шт. на одной проволоке) скрутить в круг. Далее по кругу приматывать зелеными нитками четыре пучка с тычинками (по три в каждом). Следующим ярусом примотать лепестки лицевой стороной внутрь цветка, закладывая каждый следующий за предыдущий. Лепестки выгнуть концами вниз от середины цветка.

Последний лепесток примотать на три оборота, зафиксировать нить капелькой клея. От лепестка выбрать ближайший конец проволоки под осью. Нанизать на него двадцать одну бисеринку бордового цвета. Сделать петлю впритык к основанию лепестка. Проволоки скручивать не более двух оборотов. Это будет чашелистик. Также сделать чашелистики под остальными лепестками. Продолжить обмотку нитками вниз на 2-2,5 см. Зафиксировать нить капелькой клея, отрезать.

Цветок №2.

Лепесток (5 шт.): плести по схеме №2. Длина проволоки 52 см.

Тычинки: делать так, как описано в цветке №1. Высота внутренних тычинок (девять штук на одной проволоке) - 1,5 см. Высота внешних - 1,7 см.

Сборка цветка: делать так, как описано в цветке №1.

Цветок №3 (полураскрытый):

Лепесток (5 шт.): плести по схеме №3. Длина проволоки 45 см.

Тычинки: делать так, как описано в цветке №1. Высота внутренних тычинок (девять штук на одной проволоке) - 1,2 см. Высота внешних - 1,5 см.

Сборка цветка: делать так, как описано в цветке №1 с той лишь разницей, что лепестки приматывать изнаночной стороной внутрь цветка. Цветок полураскрытый, поэтому лепестки изогнуть внутрь цветка.

Цветок №4 (полураскрытый бутон).

Лепесток (4 шт.): плести по схеме №3. Длина проволоки 45 см.

Тычинки: делать так, как описано в цветке №1, только внутренние тычинки - девять штук на одной проволоке. Высота тычинки - 1 см.

Сборка цветка: делать так, как описано в цветке №3, но без внешних тычинок. Цветок похож на бутон. Поэтому лепестки следует глубже изогнуть внутрь цветка.

Лист.

Плести остроконечный лист из салатового бисера. Количество рядов - два. На ось набирать десять бисерин. Длина проволоки - 25 см.

Сборка ветки.

К стержню длиною 40 см (диаметр 0,8 мм) зелеными нитками примотать полураскрытый бутон. Добавить полураскрытый цветок и два листика с двух сторон. Чуть ниже примотать цветок №2. За ним цветок №1. Все эти элементы располагать вкруговую по отношению к стержню. Расстояние между элементами от 1 до 2,5 см. Чтобы ветка смотрелась естественнее, можно заранее подготовить малые ветки, приматывая друг к другу по два-три разных элемента. Затем эти малые ветки приматывать к стержню в общую ветку. Расстояние между малыми ветками может увеличиваться до 3,5 см.

В ветке на фото использовано элементов: цветок №1- 12 шт., цветок №2 - 9 шт., цветок №3 - 7 шт., цветок №4 - 6 шт., лист - 9 шт. Сама ветка состоит из двух больших веток. В одной большой ветке две малые ветки по два элемента, одна - три элемента и одна средняя ветка с количеством элементов пять. В другой большой ветке три малые ветки по два элемента, одна - четыре элемента и средняя ветка с количеством элементов шесть.

После того, как две большие ветки будут собраны, их следует соединить. Для этого к одной из веток следует примотать жесткий стержень диаметром 2 мм. Делать обмотку вниз на 2 см и затем присоединять вторую большую ветку. Чтобы легче было делать обмотку нитками, следует после соединения больших веток стебель обмотать флористической лентой (добавляя толщину, если нужно, по низу ветки). Делать обмотку нитками до конца стебля. Зафиксировать нить клеем, отрезать.
Деревья из бисера Sakura-ch
Деревья из бисера Sakura-ch
Деревья из бисера Sakura-ch

http://onlybiser.ru/derevya-iz-bisera/800-sakura.html
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Сб Дек 01, 2012 8:01 pm

Миниатюрное деревце мимозы

Деревья из бисера Mimoza-500x670

Необходимый материал для работы:

- 100 г. бисер желтого цвета №12
- 100 г. бисер зеленого цвета №12
- зеленая проволока 0,4 мм в диаметре
- темно-зеленые нитки для оформления ствола или флорлента
- горшочек, гипс и мох

Изготовление зеленых веточек:

Отрежьте кусок проволоки примерно 25-30 см, наберите 5 зеленых бисерин, сделайте петлю. Отступите 1 см и сделайте еще по 5 петель на каждом конце проволоки. У вас на одной ветки должно получится всего 11 петель. Сложите вдвое и скрутите вместе, чтобы получилась одна веточка.

Повторите такие веточки еще 30 раз.

Деревья из бисера Shema-mimozyi-500x359

Изготовление желтой ветки мимозы

Веточка мимозы отличается от предыдущей тем, что состоит из двойных петель желтого цвета. Вам нужно набирать так же по 5 бисерин, но уже делать по 2 петельки плотно друг к другу. Так же отступайте 1 см и делайте следующую двойную петлю. Таких веточек нужно 30 шт.

Сборка дерева

Возьмите 3 зеленые и 3 желтые веточки, сгруппируйте в одну ветку. У вас получится 10 таких пучков. Теперь соберите их вместе, чтобы получить пушистую и круглую крону мимозы. Если вам показалось, что дерево не остаточное пышно, можете сплести еще дополнительные веточки.

Сформируйте из проволоки ствол дерева, обкрутите его нитками или флорлентой и посадите в горшок с гипсом. Сверху оформите декоративным мхом.

http://biserok.org/mimoza-iz-bisera/
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Сб Дек 01, 2012 8:15 pm

Как сплести классический бонсай (classic bonsai)

Бонсай (classic bonsai) — это искусство выращивания настоящего дерева в миниатюре, а мы сегодня будим создавать его из бисера. Высота данного дерева составляет 17 см.

Деревья из бисера Classic-bonsai-2-500x692

Нам потребуются следующие материалы:

1. Бисер зелёного цвета, можно так же использовать несколько оттенков зелёного.
2. Проволока для плетения веточек диаметром 0,25-0,3 мм.
3. Медная проволока диаметром 2 мм для формирования ствола дерева.
4. Кусачки.
5. Ножницы.
6. Клей ПВА.
7. Алебастр.
8. Скотч малярный.
9. Мерный стаканчик.
10. Ёмкость для замеса раствора.
11. Кисточка для нанесения раствора.
12.Акриловая краска зеленого и коричневого цветов (я использую художественную краску).
13.Форма для заливки подставки.
14.Декор (камни, искусственная трава, ракушки, бисер).

Деревья из бисера Material-500x375

Когда у нас есть всё необходимое мы можем приступать к работе.

Шаг 1. Плетение веточек

Берем проволоку длинной 50см., надеваем 3 бисеринки на середину проволоки, скручиваем концы проволоки 2 раза. Таким образом у нас получилась петелька, далее на один из концов набрать опять три бисеринки и скрутить 2 раза, проделываем это до тех пор пока не получим пушистый шарик диаметром 1,5 см. Таких веточек нам понадобится 50 шт., но их количество будит зависеть от размера вашего дерева.

Деревья из бисера Pletenie-vetki-500x516

Шаг 2. Сборка ветви

Для этого берем медную проволоку длинной 25 см. и постепенно начинаем соединять ветви, из полученных зеленых шариков скручивая их между собой. Далее следует их закрепить малярным скотчем, чтобы они держали форму.

Шаг 3. Сборка ствола дерева.

Перед тем как начать собирать ствол следует тщательно обдумать, как будит выглядеть дерево, можно набросать эскиз на бумаге. Теперь начинаем собирать ветви, с макушки приматывая к основной ветви остальные веточки, не забывайте утолщать ствол малярным скотчем.

Шаг 4. Оформление и закрепление ствола.

Для посадки дерева нам понадобится форма для подставки, дно лучше покрываем целлофаном. Наводим раствор 1:1 вода и клей ПВА. Фиксируем наше дерево в нужном положении и заливаем раствором. Когда подставка подсохла можно приступать к нанесению раствора из клея и алебастра на ствол и ветви. Зубочисткой сделаем небольшие бороздки на стволе. Можно обойтись и без них, но так дерево будит более естественное. Оставляем на просушку на несколько часов. После того как основа застыла аккуратно вынимаем её из формочки за целлофан.

Шаг 5. Покраска и декорирование дерева.

Деревья из бисера Classic-bonsai--500x666

Ствол и подставку покрываем акриловой краской, на подставку наносим клей ПВА и декорируем. Даём подсохнуть и теперь наш бонсай готов.

Можно экспериментировать с цветом бисера и заменить на более яркий как здесь:

Деревья из бисера Classic-bonsai-1-500x333

А если ствол обмотать нитью, вместо гипса и акриловых красок, то может получится вот такой красивый ствол:

Деревья из бисера Bonsay-500x665

http://biserok.org/kak-splesti-klassicheskiy-bonsay-classic-bonsai/
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Сб Дек 01, 2012 8:34 pm

Мастер-класс изготовления ствола из гипса

В данном мастер-классе описывается самое простое оформление ствола бисерного дерева с помощью гипса. Вы можете сплести ветви дерева по своему желанию или воспользоваться схемой приведенной ниже.

Деревья из бисера Stvol-500x347

Для плетения нам понадобится:

- крупный зеленый бисер 70-90 гр.
- бисерная проволока–1.5 катушки

Для ствола нам понадобится:

- нитки зеленые (обувные, шелковые или мулине)
- проволока алюминиевая для каркаса ствола (диаметр 3-4 мм) – 50 см.
- проволока алюминиевая для каркаса ветвей (диаметр 2 мм) – 1 м.
- подставка (использовалась металлическая крышка для консервации)
- гуашь коричневая (детская) или акварель
- эмаль акриловая Kompozit (цвет красное золото)
- кисти
- мох
- гипс
- клей ПВА
- лак автомобильный прозрачный аэрозоль

Плетение и сборка веток дерева.
Т.к. данный МК посвящен стволу я приведу краткое описание плетения и сборки веток дерева.

Шаг 1. Плетем заготовки. (см. фото)

Из крупного бисера плетем заготовки веток в количестве 90-100 шт.

Деревья из бисера Master-klass--500x237

Шаг 2. Собираем ветки первого ряда. (см. фото).

Крепкой нитью зеленого цвета (можно использовать мулине) крепко приматываем к проволоке (каркасу) наши заготовки, располагая их последующие заготовки по спирали (чередуя). Для каркаса данной ветки используем отрезки проволоки диаметром 1,5 – 2мм и длинной 15-20 см.
Таким способом собираем 30 шт. ветвей первого ряда.

Шаг 3. Собираем ветви второго ряда. (см. фото)

Ветви собираются таким же способом, как и предыдущие. Для одной ветви второго ряда необходимо использовать 5-ть ветвей первого ряда. Ветви располагаются по спирали. Для каркаса ветви используем алюминиевую проволоку диаметром 2 мм.
Таким способом готовим 6 ветвей.

Шаг 4. Собираем ветви третьего ряда.

Вышеуказанным способом собираем 3 крупные ветви третьего ряда.
Оформление дерева.

Полученные ветви собираем в единый ствол. На конце проволоки делаем петлю (пошире) или загибаем в разные стороны для придания устойчивости.

Шаг 1. «Посадка».

Для посадки дерева подготавливаем основу (мной использовалась металлическая крышка), затем замешиваем в мисочке гипс с водой (консистенция густой сметаны) устанавливаем в основу и заливаем все гипсом. Оставляем работу засыхать приблизительно на 30 мин.

Деревья из бисера Master-klass-500x186

Шаг 2. Вскрываем гипсом ствол и ветки.

Дополнительно мам понадобятся:
- кисти двух видов: мягкая (у меня округлой формы) для нанесения раствора гипса и жесткая (прямоугольной формы) для придания текстуры поверхности и нанесения колера.
- пластиковая одноразовая форма (у меня емкостью 50 мл) или любая другая тара в которой можно подготовить раствор гипса.

Деревья из бисера Kisti-500x372

Первый слой гипса

В пластиковую форму (мисочку) насыпаем 1 ст.л. гипса и добавляем воду начиная с 1-2 ч.ложек. Т.к. раствор очень быстро очень сохнет (особенно в летнее время меньше чем за 4 минуты) раствор разводим с краю формочки, постепенно добавляя воду. Консистенция средняя (примерно 10% сметаны). Используя мягкую кисть, выкладываем раствор по всему стволу, начиная с основания дерева.

Деревья из бисера Master-klass-11-500x153

После каждого этапа промываем кисть и форму от остатков раствора.

http://static.biserok.org/wp-content/uploads/2012/06/master-klass-21-500x238.jpg

Второй слой гипса

Для этого этапа подготавливаем следующую смесь: в 1 ст. л. гипса добавляем 1 ч.л. клея ПВА размешиваем с краю и затем постепенно добавляем воду, начиная с 0,5 ч.л. Консистенция жидкой сметаны – начинаем обмазывать ей ствол. За счет того, что в раствор добавлен клей ПВА текстура ствола становится более гладкой.

Деревья из бисера Master-klass-3-500x155

Из оставшегося раствора гипса внизу ствола делаем утолщение.

Оставляем состав схватиться (подсохнуть). Определенное время указать тяжело, т.к. важна температура окружающего воздуха. Итак, когда состав немного схватился, с помощью жесткой кисти наносим косыми движениями по стволу рельеф.

Деревья из бисера Master-klass-4-500x239

Пока состав окончательно не засох шпажкой или другим острым предметом наносим рельеф корней и коры. Стружку можно будет удалить только после полного высыхания. Оставляем работу на несколько часов до полного высыхания.

Деревья из бисера Master-klass-5-500x235

Шаг 3. Покраска. Оформление.

Для окрашивания ствола нам понадобится два вида красок:
- любая простая детская краска коричневого цвета, можно использовать гуашь или акварель. Следует обратить внимание на то, что если вы используете акварель, то вам придется нанести более двух слоев краски.
- эмаль акриловая фирмы Композит (цвет – красное золото), данная краска используется для оттеночного колорирования. Эмаль может быть заменена на краску более светлого оттенка, чем основной. Например, можно использовать светло коричневую гуашь (к основному цвету добавляем белый).

Деревья из бисера Kraska-500x372

Покраска ствола основной коричневой краской проводится в несколько этапов:

Первый этап — наносим гуашь сильно разбавленную водой и оставляем впитаться в гипс.
Второй этап – наносим слегка разбавленную гуашь и оставляем на 3-4 мин.

Затем для придания стволу эффекта состаривания, мокрой губкой слегка протираем ствол и корни. Рельеф после такой процедуры начинает «белеть». Оставляем полностью просохнуть.

Деревья из бисера Master-klass-6-500x228

Нанесение золотого колера делаем жесткой сухой кистью. Кисть лишь слегка макаем в эмаль одной плоскостью. Излишнюю краску вытираем о бумажную салфетку. Движения по стволу должны быть горизонтальные.

Деревья из бисера Master-klass-7-500x232

Далее декорируем по своему желанию. Я использовала натуральный мох (предварительно высушенный) – чтобы посадить выбранный элемент декора можно использовать гипс или клей ПВА.

Завершающий этап – покрываем все изделие бесцветным аэрозольным лаком. Низ подставки тонируем в желаемый цвет.

Деревья из бисера Derevtse-500x744

http://biserok.org/gipsovyiy-stvol-bisernogo-dereva/
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Сб Дек 01, 2012 8:46 pm

Белая и зеленая елка

Вам понадобятся золотистые или серебренные бусины для верхушки елки. Одна большая и одна средняя, а так же одна бисерина и стеклярус.

Деревья из бисера Elka-iz-bisera

Ветки плетутся из зеленой или белой рубки, для зеленого дерева нужна так же и золотая рубка, так как кончики веточек будут смотреться естественнее и красивее, если их украсить золотым цветом. Для белоснежного дерева возьмите серебренную проволоку, а для зеленого подойдет медная.

Деревья из бисера Shema-elka-iz-bisera11

Техника плетения миниатюрной елки «петельки со скручиванием» как показано на схеме. Эта техника очень проста, но требует много времени и терпения. Каждая петелька состоит из 6-ти бисерин зеленой рубки и 2-х золотистых. Набирайте 3 зеленых, 2 золотых и 3 зеленых, затем скручивайте проволоку и дальше так же.

Размер веточек и количество петелек на них увеличивается от верхушки к основанию. Крепите готовые веточки к стеблю по кругу, чтобы придать елке пышный вид.

http://biserok.org/elka/
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Вт Дек 04, 2012 7:40 pm

Бисероплетение. Бисерная флористика

В сегодняшнем мастер классе вы узнаете о том, как сделать в технике бисероплетение оригинальное украшение для дома. В середине весны в средней полосе распускаются цветы сирени. Улицы накрывает сиреневый туман и прекрасный аромат. И приходит ощущение праздника юности – последний звонок, впереди лето, каникулы… В вашем доме этот праздник поселится навсегда, даже если вовсю правит на улице осень, – бисерная сирень будет радовать глаз и вызывать прекрасные воспоминания о такой радостной весне, которая скоро-скоро уже настанет, правда, впереди еще зима… Порадуйте себя и интерьер дома бисерной флористикой, создав очаровательное дерево из бисера.

Деревья из бисера 61-290x400

Вам потребуется: бисер сиреневый, зеленый (2 разных оттенка), проволока, жесткий стержень для ствола, гипс (алебастр), клей ПВА, акриловые краски (коричневый, зеленый, бронза), малярный скотч, горшок или емкость для посадки дерева.

Приступаем к бисероплетению. Работа выполняется в технике «петельная скрутка»

Цветок сирени (сиреневый бисер). Возьмите два куска проволоки по 60 см. На каждый кусок проволоки нанижите 5-7 бисерин. Найдите серединку проволоки и сделайте петельку. Далее возьмите две проволоки с двумя петельками и скрутите их вместе. Теперь у вас четыре свободных конца проволоки. На каждом конце сделайте по петельке из 5-7 бисерин. Цветок будет состоять из двух первых петелек и из пяти, скажем так, рядов по четыре петельки. Промежутки между рядами – примерно 0,5 см.

Деревья из бисера 657-209x400

Ветка с зелеными листьями (зеленый двух оттенков). Плетется точно так же.

Сборка дерева. Чем больше цветков и веток, тем пышнее само дерево. Сформируйте ветки. Здесь получилось 5 веток. Первая – 3 цветка и 3 ветки (скрутите вместе), вторая – 1 цветок и 2 ветки, третья – 1 цветок и 3 ветки, четвертая – 3 цветка и 1 ветка, пятая – 2 ветки. В данном случае у дерева 2 ствола, значит, возьмите 2 жестких стержня (толстая проволока) и на один ствол прикрутите 2 ветки, на другой – 3 ветки. Для утолщения дерева ствол можно обмотать малярным скотчем.

Деревья из бисера 968

Деревья из бисера 9654-400x134

Теперь дерево нужно посадить в горшок. Смешайте воду и гипс до консистенции густой сметаны. Залейте в горшок и посадите дерево. Пока застывает гипс, нужно как-нибудь закрепить дерево. Далее задекорируйте ствол – нужно закрыть проволоку и малярный скотч. Приготовьте в маленькой емкости смесь, состоящую из 1 части гипса и 1 части клея ПВА. Тщательно перемешайте смесь, чтобы не было комочков. И не теряя времени (т.к. такая смесь застывает быстро), обыкновенной кисточкой обмажьте ствол.

Дерево, покрытое гипсом, уже нельзя будет гнуть, поэтому ствол сформируйте так, как он будет, по вашему мнению, выглядеть, и только потом покрывайте смесью. Когда ствол высохнет, покрасьте ствол коричневой акриловой краской.

http://www.trozo.ru/archives/42819#more-42819
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Вт Дек 04, 2012 8:03 pm

Деревья из бисера мастер-класс.

Для изготовления дерева из бисера (фото. 1) нам понадобится следующее: бисер зеленого цвета (несколько оттенков смешаем),медная проволока, флористическая лента коричневого цвета, малярный скотч,клей "Момент" (бесцветный).

Деревья из бисера Derevo8
фото 1

Нарезаем 200 кусков проволоки длинной по 45см. На получившиеся отрезки нанизываем бисер. На каждом отрезке делаем по 7 петелек, 8-9 бисеренок в каждой.(см. фото 2, 3)

Деревья из бисера Derevo2
фото 2

Деревья из бисера Derevo1
фото 3

Из пучков собераем веточки по 1,2,3,4,5 пучков, обматываем изолентой (фото. 4)

Деревья из бисера Derevo3
фото 4

Из получившихся веточек собираем веточки побольше (фото. 5). В каждой такой веточке будет по 2,3,4 маленьких веток.

Деревья из бисера Derevo4
фото 5

Как видно из фото 6 следующий этап дальнейшее укрупние нашего древа. Используя от 2 до 4 средних веток делаем ветки побольше

Деревья из бисера Derevo5
фото 6

Теперь сделаем большие ветки. Они состоят из 2-х - 3-х предыдущих (фото. 7).

Деревья из бисера Derevo6
фото 7

Осталось изготовить самые большие ветки из 2-3 преведущих (фто. Cool. Для правдоподобности нашего дерева из бисера ветки ав процессе изготовления утолщаем малярным скотчем книзу.

Деревья из бисера Derevo7
фото 8

Собираем все получившиеся заготовкм воедино, также если необходимио утолщаем скотчем, закрываем флористической лентой.

Дерево из бисера готово !

Осталось его закрепить - "посадить". Можно использовать горшочек и залить деревце из бисера гипсом, а можно из гипса сделать красивую форму.Все зависит от вашей фантазии.

http://www.chudoniti.ru/index.php?id=9
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Сб Дек 15, 2012 5:03 pm

VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty бисерное дерево

Сообщение  ??????? Вт Май 07, 2013 7:30 am

девочки,подскажите ,пожалуйста,где продаются акриловые краски для ствола дерева? Я пользовалась обычной гуашью,но гипс всё-равно изменяет цвет.Сколько слоёв краски не положу-остаётся молочный оттенок.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Ср Май 29, 2013 7:24 am

татьяна пишет:девочки,подскажите ,пожалуйста,где продаются акриловые краски для ствола дерева? Я пользовалась обычной гуашью,но гипс всё-равно изменяет цвет.Сколько слоёв краски не положу-остаётся молочный оттенок.
Татьяна, Вы где проживаете?
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Сб Июн 15, 2013 11:58 am

Мои работы

Деревья из бисера Sam_7711

Деревья из бисера Sam_7712

Деревья из бисера Sam_7713
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Сб Июн 15, 2013 12:01 pm

Мои работы

Деревья из бисера Sam_8310

Деревья из бисера Sam_8311

Деревья из бисера Sam_8312
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Re: Деревья из бисера

Сообщение  VOLK Сб Июн 15, 2013 12:03 pm

Мои работы

Деревья из бисера Sam_8510

Деревья из бисера Sam_8511

Деревья из бисера Sam_8512
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревья из бисера Empty Дерево Счастья Эйва из бисера

Сообщение  Dron158 Вс Авг 06, 2017 6:58 pm

Наверное, мало людей во всём мире не смотрели или хотя бы не слышали о нашумевшем фильме Джеймса Кэмерона «Аватар», в котором все желающие могли лицезреть потрясающее по красоте светящееся дерево под названием Эйва. Если разбираться, Эйва, конечно, не простое дерево; это и божество, начало всего, связь с предками.
Давайте попробуем сделать своими руками Дерево Счастья Эйва из бисера, которое по совместительству станет ещё и светильником.

Деревья из бисера F63ac1023f814a172d8ecb49f61780e6

Я предлагаю сделать Вам вместе со мной дерево счастья из бисера. Поскольку в подставку будут вмонтированы светодиоды, то дерево будет светиться, особенно сказочно смотрится такое дерево ночью.

Деревья из бисера D653d5189dadaa7a09704656b1e7a897

Для работы Вам потребуется около 200-300 гр. разного бисера сиреневых тонов. Смешиваем 200-300 г. бисера сиреневых тонов для дерева эйва ручной работы.
Весь бисер высыпается в одну коробочку и смешивается, а затем набирается на длинную проволоку.
Проволока должна быть достаточно тонкой, чтобы при каждом движении ветра все ветви трепетали, но в то же время проволока должна быть прочной. Я взяла проволоку из трансформатора для электрической настольной лампы.

Делаем каркас дерева
Берём 12 кусков алюминиевой проволоки, соединяем вместе и загипсовываем.
Гипсуем следующим образом: разводим смесь из гипса и воды, гипс должен получиться консистенции густой сметаны.
Берём коробочку из-под конфет с необходимой формой дна. На коробочку кладём полиэтиленовый пакет, для того, чтобы впоследствии наше дерево можно было легко извлечь из коробочки. Теперь ставим в центр наши куски проволоки и заливаем гипсом. Оставляем на 24 часа твердеть.
Когда гипс полностью затвердеет, вынимаем его из формы и ставим на стопку газет. Снова оставляем на 24 часа, так как гипс должен хорошо просохнуть и отдать газетам всю лишнюю воду.
Теперь когда основа затвердела и окончательно просохла, основание переворачиваем дерево вверх ногами и ставим на будущие стволы дерева, и начинаем покрывать лаком низ подставки, оставляем в таком состоянии на 5-7часов. Когда подсохнет лак, переворачиваем обратно (так сказать, на ноги)  и непосредственно начинаем формировать форму кроны будущего дерева.
Когда Вы будете довольны изгибами алюминиевой проволоки, начинаем делать висящие веточки из бисера.
Делаем веточки из бисерных низок делаем висящие веточки дерева эйва из бисера своими руками.

Для этого проволоку с бисером отмеряем необходимой длины и пропускаем свободный кончик проволоки обратно через все бисеринки, кроме самой нижней  на веточке.
прикручиваем висящие веточки дерева эйва к алюминиевому основанию дерево эйва своими руками в процессе изготовления видно загипсованое основание.
Теперь веточку необходимой длины прикрепляем к алюминиевому основанию, обматывая кончики проволоки вокруг толстой основной проволоки. Таким образом делаются все висячие веточки.
Когда всё готово, необходимо  подключить светодиоды (или не подключать, по желанию).
Теперь осталось обмотать все веточки фольгой или целлофаном и загипсовать.
Важно! Гипсуем веточки смесью клея ПВА и гипса, прямо на алюминий.
Заматываем бисерные ветки и гипсуем основание дерева эйва ручной работы.
После высыхания покрасить и залакировать, затем снять фольгу (или полиэтилен) и  распушить дерево, придать ему первоначальную форму (до скручивания полиэтиленом).

Деревья из бисера I?id=c6283a71ae1a5caefb5427ca23d263d4-l&n=13

Деревья из бисера Biser.info_78138_ejva-dekor_1352669650

Вот и всё! Ваша кропотливая работа обязательно вознаградится потрясающим результатом! Желаю Вам удачи!!!
Такое дерево Счастья Эйва из бисера, было бы неплохим подарком на женский праздник 8 Марта, который уже не за горами.

По материалам: delaemvsjosami.ru/derevo-schastya-ejva-iz-bisera/
Dron158
Dron158

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-08-06
Возраст : 37

http://delaemvsjosami.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения