Губкинский информационно-правовой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гуманитарная катастрофа в самом разгаре

Перейти вниз

Гуманитарная катастрофа в самом разгаре Empty Гуманитарная катастрофа в самом разгаре

Сообщение  VOLK Пт Дек 20, 2013 1:41 am

Снос памятника Ленину вызвал очень неоднозначные реакции. Оно и понятно. Вождь мирового пролетариата считал, что если 90% русских погибнет, а 10% не сделает (нет, конечно), а просто увидит ("Вася, покажи дяде котлету!") мировую революцию.. это будет правильно и даже здорово. Нет ни одного человека, массово уничтожавшего русских, который бы не пользовался их горячей любовью. Немец Петр, татарин Грозный, калмык Ленин, грузин Сталин - главные герои русских. Эта особенность этнопсихологии проста и понятна (ее подробно описал Дм. Быков).

Я не думаю, что все так ясно с украинцами и тем более украинцам.

Ведь Ленин искренне боролся за освобождение Украины от России - "тюрьмы народов". Ленин так жестко обещал защищать, втч Украину, от "русского хама", что его статьи по нацвопросу решились напечатать только в 1956 г.

Есть прочие факты, не менее любопытные. - Ведь две из "трех русских революций" были подготовлены и осуществлены украинцами.

"Февральскую", да... начал русский человек. Унтер Кирпичников вместе с прочей пьяной мразью "не похотел" ехать на фронт. (Забыли человека.. всю славу жидо-масонам!) А вот "революция 1905г." освободившая громадный этнос (не украинский) от крепостного рабства, была подготовлена Парвусом и Троцким. (Не "спасибо".. нет?) "Октябрьская революция" - Парвусом, Троцким и Склянским. - Не украинцы?? А почему? Не дуже гарно розмовлялы на ридни мови? - Та ни.. цикаво.

Жвания - украинец, а "папа двух русских революций" - Александр Парвус - не украинец? Так ведь у него и малороссийская ветка имелась (про Троцкого со Склянским не скажу.. не знаю).

Более того, Парвус и Троцкий годами заседали в европейском комитете по освобождению Украины от всякой "братской помощи".

(Кстати, очень многие неукраиноязычные ашкеназы ассоциируют себя по языковому признаку с "оппонентами". Большая и чудовищно вредная ошибка. Караимы и ашкеназы к семитам отношения не имеют. - Факт на сегодняшний день не оспариваемый даже "ортодоксами" из Тель-Авивского университета. На украинской земле потомки хазар явно не могут быть менее равноправны, чем потомки половцев и сарматов. "Хазарин" Троцкий был ничуть не менее украинцем, чем "адыг" Тарас Шевченко (Шеудженко), адыг (!) Иван Мазепа или "половец" Сагайдачный.)

Так почему же Троцкий ввел войска на Украину? Оо, сложный вопрос! Если издалека.. - В семье Антося Деникина по-русски никогда не говорили (мама не понимала, да и презирала все русское). И сам Антось детство протерся вокруг ксендзов, пел в костёле. И уж когда встал во главе ДобрАрмии...

Проблема не столько в Деникине. "Белое движение" к русским отношения почти не имело. 70% Добрармии - казаки и горцы (они и воевали) + еще Донская армия. В Сибири тот же расклад.

Колчак страшно гордился высоким ордынским происхождением и воином был отменным. Когда он хрипел "Люди.. Дайте мне людей..!", не многие понимали. - Полуторамиллионная (!), хорошо оснащенная армия. Но то был Колчак! Он знал, что чмо разбежится. Воевать будут те же калмыковцы, анненковцы, дутовцы, но их немного и Колчак для них, в сути, никто. (О русских Колчак говорил, как о "лишенном человеческого подобия народе".)

"Белое движение" было создано евреем Алексеевым под прикрытием казаков. Потом его возглавил более популярные генерал - казак Корнилов, потом поляк Деникин, потом датчанин Врангель (с ним за пост соперничал еврей Слащев). Интересы у всех были очень своеобразные и не совпадали. В частности кукловодом той же Февральской революции был тот же еврей ген. Алексеев. В ней большую роль сыграл и Корнилов, вот только понимал он ее по другому. Что себе понимал революционер Деникин (он тоже отметился в Феврале) непонятно. В чем там были интересы русских (и были ли вообще) тоже сказать сложно.

ДобрАрмия и добровольческой-то совсем не была (все те же мобилизации), а из офицерских частей дрались только "марковцы". Да вот сам "Леонидыч".. мама Путятина, а по папиной линии.. эх! (Впрочем, "это видно на портрете").

Что же произошло, когда корпус Шкуро уже вовсю катил к Москве, а большевики "щупали ноги" и собирались прорываться в Индию? (Этот проект Троцкого-Сталина последствии часто приводился в качестве примера "перманентной революции". - О, нет!)

Так вот.. под влияние Пилсудского генерал Деникин попал еще будучи капитаном. Ими и было решено разыграть карту в пользу Польши. (Не секрет! Деникин честно пишет, что именно Пилсудский все погубил.) И победоносная ДобрАрмия совершила идиотский и самоубийственный маневр - вторглась в Украину. Это вместо взятия Москвы. Разумеется, махновцы начали рвать хваленые "офицерские полки", пришлось снимать с "московского направления" казачий корпус Шкуро... Все, "война с большевизмом" была окончена.

Дополнительный ужас ситуации заключался в том, что Пилсудский не доверял Деникину. и не очень хотел завоевывать Россию: "Ну дойду я до Москвы. И что? Напишу на стенах Кремля: "Говорить по-русски запрещено". Весьма вероятно и что в "историю" вмешался Ленин, которого связывали с Пилсудским сложнейшие, совершенно непонятные отношения. С тех самых пор, когда их родные братья были осуждены по делу "народовольцев". (В подтвержение этого есть еще информация, о которой как-нибудь позже.)

Мог ли в этой ситуации украинец Троцкий не ввести войска в Украину??

Да. речь не столько об этом. Виноваты ли русские в том, что их никогда не спрашивают? Хотят ли они задушить "весну народов" (европейские революции) и заслужить гордое имя "жандарма Европы"? "Жандармом"-то были не русские, а голштинцы. Русские слова "революция" не знали; за редчайшим исключением, не умели читать и заслужили только звание "навоз истории" (К. Маркс). А верно ли? Хотели ли русские воевать на "русско-кавказской"? Даже по поводу недавних войн в Чечне ясного ответа нет. И неясного тоже..!

И о чем думали грамотные русские генералы, ведя войска в Украину на погибель "дела". Да и другие русские офицеры о чем думали?? Ведь не идиоты же были. Хотя надо отметить в ДобрАрмии собрались не лучшие и не так много. Мизерно мало, если быть честным. Когда донцы погнали ДобрАрмию из Ростова (за неумную пророссийскую пропаганду) ушло всего 2 тыс человек. Всего! Хоть в одном Ростове только русских офицеров было 15 тысяч. Когда пишут о трагедии русского офицерства.. ну, обычная опупея, которая традиционно называется "русской историей". История любого народа неточна и сильно преукрашена. Но бреда нет. - Только в одной! В частности, когда пишут о "трагедии русского офицерства".. просто неловко читать. Трагедия, действительно. была. И заключалась она в том, что 80% русских офицеров предали присягу! В России ведь вполне была законная власть - Учредительное Собрание. И возможный монарх (отрекся то только Николай) ждал решения именно "уредилки". Не было никакой "февральской революции". Ну.. абсурд!

А 70% русских офицеров пошли к Троцкому.. за пайку на пузе ползать. Нет?? Хотели быть "в первых рядах строителей коммунизма? О, эскьюзы..

Прав был П. Краснов, когда говорил: "Не связывайтесь с русскими!" Ведь это русских повел в Украину Антось Деникин. И они пошли! И кубанцов за собой потянули. (КубанцЫ те всегда с головой не очень-то дружили.) А сами по себе казаки вполне могли бы отстоять независимость Дона и Кубани. Да и казачьи земли на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке. Потери были бы большие. Но поменьше, чем в геноцид! А так..

Почему о предательстве Деникина вслух сказал только еврей Слащев (потребовав трибунала) и почему только в Крыму? Почему в эмиграции предателя Деникина не взяли ни в одно офицерское объединение.. а не "шлепнули" вообще?

Так и предателя ли???

Уже будучи Председателем ВЧК, Дзержинский писал: "В детстве я мечтал найти шапку-невидимку, пробраться в Москву и перебить всех москалей." Всех-не всех, но у мальчика получилось. - Жизнь удалась! "Чекистский террор" был обеспечен в основном двумя жандармскими генералами (этническими поляками), которые вместо "стенки" стали "советниками Председателя ВЧК". А так же Феликсом Дзержинским и Вацлавом Менжинским. Евреев, на которых это дело вешается, в Коллегии ВЧК было только двое. (Вообще численность евреев в карательных органах всегда колебалась в районе всего 10%.) Менжинский продолжил "занятие" в качестве руководителя ОГПУ.

Поляки - ужасные люди! Если не вспомнить, что два общенародных польских восстания против русских были старательно потоплены в крови. Только вот причем русские? Ведь русский герой Суворов (в основном, герой тех событий) считал себя армянином ("это видно на портрете") и "влупил" все личные сбережения в переселение армян на Дон. А поскольку русская армия была слаба, в роли ударной силы привычно выступили казаки (съидиотничали по-полной!!) А вот Бакунин создал организацию для борьбы с русскими и в нее вступили некоторые русские офицеры. Мало их было, но это все же было. Лозунг "За вашу и нашу свободу" там родился.

Если отбросить спекуляции вокруг сноса памятника Ленину.. Ведь это в целом спекуляции!! - "Братушки" всех Ленинов (и вообще все советское) посносили.. еще ни разу никто и не пикнул! "Алешу" официально решили снести (!!), Не Россия вмешалась - ЮНЕСКО!! Только этот "Алеша" и остался. Чего молчите..!? Во-первых: "в Болгарии русский солдат"; во-вторых: не мечтал погубить вас на 90%.. что, конечно, хрень "по сравнению с мировой революцией".

Но проблема опять ускользает..! Вот Украина не понимает ни Ленина, ни Троцкого, ни Сталина. (Про Россию не пишу.. нет смысла). Всё это честные были люди. Политические супербойцы!!

Если в мире снесут все памятники Ленину и рылом не пошевелю. Тот в телеграмме Фрунзе инструктировал о "поголовном истреблении казаков". И он же приказал всех пленных казаков расстреливать. Я - не русский и этого не люблю. А вот понимать хочу.

Что до казаков, они были обречены еще в конце 19-го века, когда в правительстве появилась программа расказачивания, Преданность ей подтвердило Временное правительство. Русская государственность, созданная Ордой и ее наследниками - казаками, в принципе несовместима с независимостью казаков. Точно так же при независимом Кавказе (и в остутствии казаков) я за стабильность "югов" рубля не дам.

Ни Ленин, ни Троцкий не собирались строить коммунизм в России. Еще Маркс в письме В.Засулич предупреждал, что это нереально. Но ведь революционеры собирались освобождать земной шар!! Именно это на советском гербе отражено предельно ясно! Ради этой цели они любые жертвы (включая собственные жизни) считали малозначительными. И для мирового пожара им нужна была спичка. - Россия годилась. - "А на Россию мне плевать" (В.И. Ленин)

Хотели ли большевики зла Украине? Вот это вряд ли. За свободу для той же Финляндии дружно проголосовали. Правда, хохлы замечены в отменно кровавых погромах, но ведь занятие скорее русское (по центру организации) Хотя сами организаторы (взять хотя бы руководство Союза русского народа) и не то чтоб русские. Да и на Украине исторически были элементы серьезного противостояния (по большей части связанные уже с польско-еврейскими хорошими отношениями).

Придется коснуться темы Голодомора (хоть и не хотелось бы). Но мой отец, мой дед мои дядья.. (всем ЦН).. имею право. (Можно было бы "от души" дать в тупые грязные хари некоторым кацапам, да и некорым хохлам, пишущим из РФ.. А что толку!) Так вот про Голодомор я знаю "из первых рук".. ну, так чтоб особо страшное рассказывали.. нет вроде. Ну и сам попал в голод 1968-го.. может "принюхался"?

Но что со Сталиным-то случилось?? Я публиковал отрывки из его статей на национальную тему (главную его тему). Ведь искренне человек хотел освободить от русских не только Грузию, но и Украину. У него была куча кличек, но оставил он "Коба". А Коба и прославился тем, что с русскими насмерть бился. Разумеется грузины сами попросились в Россию. Вот только глупенькие не знали что такое "колонизация" - массовый отъем земель, переселение русских крестьян и тд-тп. Даже под конец жизни Сталин честно расписывался в любви к откровенным грузинским националистам. Разумеется, Вождь любим как бешеный русофил и истинно православный..! Ну.. обычное дело. Уж тут комментировать нечего.

Байки о происхождении Сталина от поляка Пржевальского появились еще до начала 30-х. Теория весьма спорная. но основана не только на том, что Сталин и Пржевальский похожи как близнецы (всякое бывает). К примеру, есть еще близость матери Сталина и Пржевальского к одному и тому же человеку.. еще ряд фактов. Опровержения на основе записей самого Пржевальского.. ха.. "дневник шпиона, как критерий достоверности". Несмотря на "записи" родственники Пржевальского и Сталина делали совместную генетическую экспертизу и она пришла к выводу.. Ну, к какому выводу она могла еще прийти? Экспертиза некоторых потомков на предмет некоторых .. ??

Сталин мог не быть поляком (хоть нос совсем не грузинский - широкая польская "спинка") Вот только версий этих он никогда не опровергал, хотя знал о них прекрасно. В чем дело? И на похороны матери отказался поехать, назвав ее "старой ...." С чего бы? Кем он сам себя считал? И его роль в "советско-польской", когда он из Львова категорически требовал от поляка Тухачевсого отвода Красной армии от Варшавы. А его роль в Варшавском восстании? Он ведь не дал полякам освободиться самим (для чего "тормознул" Конева). Я мог бы эту конспирологию насчет Сталина детально развить, но думаю "состоятельным" достаточно.. Только это опять не "осевая".

В Голодомор не было у Сталина особых претензий к украинцам. Он взял у тех, у кого было (у хохлов и казаков). С кацапа что возьмешь..? - Иногда это удобно.

Да, за индустриализацию страны было заплачено 6 миллионами трупов. Это за вторую! А за первую, "виттевскую".. сколькими миллионами?? "Недоедим, но вывезем!" - это что.. Сталин придумал?

А до 6 млн трупов Голодомора было еще 20 млн. "советских" трупов. Из них на "гражданке" погибло всего-то 1.7 млн. (Я считаю эту цифру завышенной). И в этих 20-ти млн. Сталин не виноват. Такой власти у него тогда не было.

Мог ли Сталин не проводить голодомор-индустриализации, террора, промывки мозгов?? - Увы!

Ильичу Иосиф Виссарионович (хоть и посмертно) бросил страшное обвинение:"Ленин не понял русского мужика". Принято себе представлять большевиков либо вурдалаками, либо неисправимыми идеалистами. - Ничего подобного. Они предлагали вполне реальные вещи.

Запад уверенно идет к социализму. И американское и европейские правительства постоянно обвиняют в социализме, Кейнса снова все читают (он многому учился у Троцкого, участвовал в финансировании "Октября") Самая модная "фишка" - "кохаузинг", был сначала реализован в Питере ("Дом политкаторжан"). И коммуны здесь сотнями создавались, Все сразу сдохло, но вещи ведь очень реальные. - В Израиле более сотни тысяч человек живут при социализме и даже коммунизме (!!!). И "кровосиснэ"-буржуазнэ государство изо всех сил почему-то помогает социалистам всем, чем может. Включая суперльготные кредиты. Большинству этих кибуцев (коммун) около ста лет. Это все возможно и евреи, действительно, это могут. Но Ленин и Троцкий "не поняли русского мужика".

А Сталин понял. Он не по заграницам болтался. Проблема состояла не в Гитлере и не в подготовке к войне. Голодомор задумывался и проводился "до" и СССР в 30-х ничего такого военного не угрожало. Дело в другом. И в этом я, думаю, понятен.. - Жертвы могли бы быть ку-уда больше.

Если сейчас начать наводить порядок в РФ - проводить реиндустриализацию и тд.. ведь в 6 млн. никак не уложимся. А если не начать..?!! Не буду даже ориентировочно... что-то совсем не христианское выходит.

Так вот не стоило бы братья-хохлы (как казак) на Ленина-Троцкого-Сталина зло держать! Ничего они вам прицельно плохого не хотели. Им тоже повезло тут родиться ("с умом и талантом") и выбора особого не было.

А памятник правильно снесли. Если в моем районе соберутся жители и будут сносить памятник Ленину, будут правы. Их ведь право! Защищать никто не выйдет. (Просто и они не соберутся.) А уж Сталина русские совсем обожают. Аж прям.. ну, да ладно. Когда по всей стране ломами разбивали бюсты Вождя.. кто вышел?? Закусывали же чем-то немудреным. Не "дэнилса" пьют, обязательно загрызть надо. Так.. не до Сталина было.

С Родиной нам конкретно повезло.. Всем. Кроме русского поэта поляка Некрасова. Это он ее придумал! Вообще польское "rodzina" предполагает не совсем такое значение. Что слово означает для русского уха так до конца и не ясно (да и вообще). "Страна".. да! Я вот не против повоевать за интересы страны - они от моих, в сути, не отличаются. А Родина может послать сражаться за интересы Березовского и Чубайса. Многие поехали, я.. нет. - Имел я в рот такую Родину (вместе с ее Чубайсом). Не "писатель".. боевой офицер. Так что граждане, в которых целили только из телевизора, могут воздержаться.

... Вот, неплохой образчик. Если кто почитывает серьезную западную аналитику, обязательно удивляется тому, насколько все туманно, обрывочно и невразумительно. С обязательными попытками втиснуть на 6 страниц темы 6 монографий... А так! Рассчитано все это на аудиторию из трех десятков человек и иного способа продуктивно общаться у них не имеется. - Только этот сложный микст "харагея", грамматологии и эпистемологического анархизма. Я это о чем? - Америка и Китай для России в данный момент относительно неважны. Самая важная страна - Польша. Даже если не знать о весьма ее определяющей роли в развитии России. Ведь и декабристы - это отнюдь не влияние французских новаций. Между "южными декабристами" и радикальной шляхтой была и организационная общность. И вся левая традиция в России заложена Петрашевским, Ястржембским, Тимковским. И тд.

Украина (Западная и Центральная) для России может на втором месте по важности.

Экономических проблем у России вообще нет. Не первый десяток лет об этом пишу... по глупости! Борис Федоров говорил: "Ты кому это сказать хочешь?" Эт да.. Хотя Кудрин вроде понимает (не знаю, так говорят). Люди которые пишут у нас об экономике.. это космос!! Федоров считал своим самым большим вкладом издание англо-русского экономического словаря ("они же слов не знают"). Какие к черту экономические проблемы могут быть в стране с таким геостратегическим положением, самой большой территорией, самыми большими природными ресурсами, бездонным собственным рынком, громадным населением и реальными зарплатами, как в Уганде??? - Перепроизводство.. характерный спутник загнивающего капитализма.

Какие нахрен (!!!) про-бле-мы?

Тут гуманитарная катастрофа в самом разгаре. И китайцы нам в этой беде помогать не захотят. Да и не смогут - слишком уж все разнополярно. И мало кто сможет. Вот разве поляки.. западэны.. может прибалты. Да, конечно.. я знаю что дураки напишут. Они и украинский считают испорченным русским (хотя оно больше-то наоборот). И "матерью" считают не Киев, а Одессу. Ну так.. катастрофа же.

А поляки, увы, исторически делали не совсем то (что им же надо бы). А хохлы сейчас наивно хотят "закрыть дверь" (как будто это возможно). Я во второй части об этом всем постараюсь написать. И простите, что все так скомкано.
______________________________________________________________________________________________________________________________

От редакции: Мнение автора часто не совпадает с мнением редакции, что естественно. Скажем, ничего не можем сказать о калмыцких корнях Ульянова-Ленина, скорее уж о чувашских. Хотя какое это имеет значение, если по воспитанию и образу жизни он был потомственный русский дворянин? Как, допустим, полностью датчанин Владимир Даль был также абсолютно русским (за исключением необыкновенной честности) по воспитанию и образу жизни. Как, впрочем, и "немец" Петр Романов.

Также странно считать русских угро-финнами, игнорируя тот факт, что в русском языке совсем мало заимствований как из финского, так и из венгерского, более того, и из совсем рядом расположенных языков поволжских народов. Очевидно, за время колонизации славянами обширных лесных территорий Русской равнины в раннем средневековье и позже какое-то смешивание происходило неизбежно, но если Гумилев считал, что половцы могли участвовать в этногенезе украинцев, то это вовсе не значит, что украинцы - это тюрки. Отчего ж русские - финны? Равно странно считать хазарами или половцами донских казаков, хотя бы потому что первые и вторые были полностью ассимилированы и сошли на нет задолго до появления казачества как такового - можно говорить об участии в этногенезе, но это не значит идентифицировать одних как прямых потомков других. Тем более странно не видеть в казаках основного славянского корня.

Главная же странность - это видеть общественно-политические процессы исключительно через призму этничности. Троцкий был еврей и украинец, но его действия как наркомвоенмора и главы РВС определялись вовсе не этим, равно действия Сталина вовсе не определялись тем, что он грузин. Маркс был не еврей-выкрест, а философ и экономист. Колчак не татарин, а мастер минных постановок и "омский диктатор". Толстой не потомок Остерманов, а русский писатель и религиозный мыслитель. В конце концов, Иисус Христос не еврей из Назарета...

А.Б.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
VOLK
VOLK
Администратор

Сообщения : 8842
Дата регистрации : 2012-09-21

https://gubkin.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения